Возобновление дела о половой связи после 10 лет - как отменить ранее написанное заявление?

• г. Краснодар

В 2010 г под воздействием родителей, мною (не было 16 лет) было написано заявления на молодого человека (больше 18 лет), по поводу половой связи. Все было по обоюдному согласию. Дело так и не было передано в суд. И вот спустя почти 10 лет, мне звонит следователь и говорит что дело возобновили и будет суд. На мой вопрос о том что прошло время-сказали, что не могли найти этого парня. Я к нему ни каких претензий не имею, мне это совершенно не нужно. Хочу как то анулировать заявление. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, напишите, что оговорили его.