Право наследования порядка пользования земельным участком, право собственности на который никогда не оформлялось

• г. Москва

Мне принадлежит 1\2 доли частного домовладения. Домовладение состоит из жилого дома (мне на праве собственности принадлежит 1\2 доли) и земельного участка, который находится в бессрочном пользовании (право собственности на него никогда не оформлялось).

В 1998 году прежними сособственниками по суду был определен порядок пользования земельным участком.

В настоящий момент прежние сособственники умерли и мой сосед - сособственник настаивает на том, что порядок пользования землей также наследуется (то есть я не в праве изменить этот порядок).

ВОПРОС: подлежит ли наследованию порядок пользования зем. участком, право собственности на который никогда не оформлялось?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не наследуется. Странно, каким образом суд вынес решение о порядке пользования земельным участком, если не определен его статус(собственность, аренда).

Наталья, порядок пользования наследуется.