Если сделка по не заверенной доверенности купли продажи произошла то будет ли она считаться действительной?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на отчуждение имущества должна быть удостоверена нотариусмо либо лицом, имеющим согласно ГК полномочия удостовереить доверенность. Это, в зависимолсти от ситуации, может быть начальник тюрьмы, генконсул и т.д. По неудостоверенной доверенности продать или купить дом нельзя.