ТНС Энерго требует оплату за энергопотери в не подключенном к электроэнергии доме - есть ли это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Тнс энерго заставляет платить за энергопотери в сетях, фактически дом не подключен к электроэнергии и никогда не был, а лицевой счет открыт и каждый месяц начисляют за потери. Дом находится в снт, но оно не зарегистрировано в егрюл. Имеют ли они право требовать оплаты если мы никогда не пользовались электроэнергией?

Ответы на вопрос (1):

Вообще снт должно оплачивать внутри сетевые потери, как оно их раскидывает на всех членов снт уже решается собранием, но вы говорите снт фактически не существует тк его нет в егрюл, значит по факту вы в прямых правоотношениях с тнс энерго и на вас распространяется положение ст 540 гк РФ. Где сказано что договор энергоснабжения считается заключённым с момента первого фактического подключения, раз подключения небыло то и договорных отношений нет, следовательно никаких потерь вы оплачивать точно не должны. Или у вас одно доверенное лицо которое просто заключило договор в отношении всех собственников проживающих на территории участка который якобы СНТ?