Обязательно ли по гражданским делам подавать вторую кассационную жалобу или можно после первой кассации сразу в надзор писать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выбирать, куда писать но надзор редко удовлетворяют без существенных нарушений куда больше шансов во 2 касации.

То есть после 1 кассации я могу выбрать либо сразу в надзор подавать либо с начало во вторую кассацию и уж потом в надзор?

Да это ваше право но в надзоре редко вы получите шаннсы.