Обязан ли новый владелец квартиры оплачивать кап ремонт за предыдущего владельца?

• г. Далматово

При покупке квартиры пени по взносам на кап. ремонт переходят будущему владельцу квартиры или остаются у предыдущего?

Ответы на вопрос (2):

При изменении собственника НИКАКИЕ долги не переходят к новому собственнику.

Если вы покупаете квартиру и у предыдущего владельца имеется долг по капремонту, то вы становитесь должником по данной услуге

Ст. 158 ЖК РФ

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт

Исходя из этого и пени по уплате капремонта переходят на нового собственника.