У нас за квартиру за должность и плюс к этому 50000 руб пени... Можно списать пении? И куда обратиться?

• г. Ярославль

У нас за квартиру за должность и плюс к этому 50000 руб пени... Можно списать пении? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Заключите соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени.

Частично от пени вы избавитесь если истцом будет пропущен срок исковой давности в 3 года при подаче искового заявления и вы про пропуск заявите суду.

Договаривайтесь с взыскателем долга о списании или частичном списании пени, соглашение подпишите.

Я хочу оплатить полностью долг, но не хочу оплачивать пени! Куда мне это надо?

Не получится, только если УК добровольно спишет, но вряд ли.

Анна, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, возможно они уберут пеню, либо снизят.