Особенности жизни в треххозяйственном доме с вытянутым двором и единым входом - вопросы выделения первой квартиры и доступа через окна

• г. Симферополь

3 хозяина. Двор вытянут в длину. Единый вход. Первая квартира хочет выделения. Она как раз возле ворот. Я живу в третьей. Так что нам с соседкой через окна с другой стороны влезать. СТРОЕНИЕ находится на углу улиц и наши со второй соседкой окна выходят на другую улицу. Суд.что делать нам.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации раздел земельного участка в натуре не возможен и соседка может поставить вопрос только об определении порядка пользования участком. Для этого потребуется проведение строительно технической экспертизы. Которая укажет, что обязательно нужно выделить проход для Вас и среднего соседа, т.е. будет определен сервитут это земля общего пользования.