Будет ли она делиться на его родственников которые там прописались?

• г. Астана (Нур-Султан)

У нас есть 3 кв она у нас в ипотеке. Как правильно мне подать заявление о разделе имущества? Будет ли она делиться на его родственников которые там прописались? Если я там соц. заемщик?

Ответы на вопрос (1):

Гульжан, доброе утро!

Факт регистрации на указанной жилой площади НЕ порождает каких-либо иных прав, в том числе права на имущество.

Квартира и долг по ипотеке, по общему правилу, должны быть поделены судом между супругами в равных долях.

Всего доброго,

С уважением,