Может ли человек продать гараж если она не выступила в наследство.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек продать гараж если она не выступила в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Анна, нет, так как право собственности на указанное имущество у него не возникло, и распоряжаться он им не может.

Для начало необходимо вступить в наследство ст. 1153 ГК РФ, и оформить право, после чего продать.

Спросить
Пожаловаться

Только после принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если только продаст неофициально при не оформлении гаража в Росреестре. Если же гараж зарегистрирован, то не сможет, пока не переоформит переход права пользования как наследник.

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству остался гараж. Свидетельство на наследство гаража есть, а вот как с землей непонятно. Документы на выделение земли хозяину гаража есть, но он умер. Как мне продать гараж?

Хочу приобрести гараж, который расположен на территории РФ, он не приватизирован, хозяин гаража погиб, его супруга гражданка Молдовы, как она может продать мне данный гараж. В Россию она ехать не очень хочет, но есть человек в России на которого она может выписать доверенность.

Получили с сестрой в наследство гараж с неузаконенной перепланировкой, удлинение гаража примерно на треть. При получении наследства в кадастровом паспорте указали незарегистрированную перепланировку. Гараж находится в кооперативе. То есть сделан застрой на земле в пользовании у кооператива. Можно ли продать такой гараж? Уже в наследстве 3 года.

Гараж после смерти его владельца перешел в наследство трех человек, после чего один из них выкупил у другого его часть, а третья часть у несовершеннолетнего ребенка, матерью которого является человек у которого уже две части гаража... Вопрос в том, может ли эта женщина продать мне гараж целиком?

Планирую продать гараж в Выборге.

Из документов при себе есть документ подтверждающий право собственности (полученный в 2014 году)

А так же кадастровый план гаража (так же полученный в 2014 году)

Гараж достался по наследству.

Если нужно то можно будет найти документ подтверждающий право на наследство.

Подскажите пожалуйста план действий по оформлению гаража на другого человека

И какие документы для этого потребуются.

Заранее благодарен.

Человек взял землю в аренду и получил разрешение на строительство гаража. Гараж построен. Можно ли оформить права собственности на другого человека в такой ситуации если первому человеку гараж оказался не нужен.

Я хочу продать гараж в обществе (не в собственности), там стоит машина супруги с которой я разведен. Она отказывается ее убирать из гаража. Что мне делать? Какие могут быть последствия, если я сам ее выгоню из гаража? Или третье лицо, к примеру собирающееся или купившее гараж? Оставлять машину в гараже и взыскивать плату в судебном порядке я не собираюсь. Мне необходимо продать гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать гараж в ГСК, если с момента смерти владельца гаража прошло 3 месяца, и имеются еще наследники, которые подали на наследство. Можно ли без ведома других наследников продать гараж?

Если человек знал о наследстве и не в ступает в него, прошло шесть лет после смерти человека, машина по наследству досталась двум, один из них наотрез отказывается вступать в наследство, даже нет возможности продать или пользовать автомобилем? Спасибо!

Моим дочкам в наследство оставлен гараж, дочки несовершеннолетние, гараж хотим продать, подскажите как правильно юридически осуществляется продажа гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение