Может ли человек продать гараж если она не выступила в наследство.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек продать гараж если она не выступила в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Анна, нет, так как право собственности на указанное имущество у него не возникло, и распоряжаться он им не может.

Для начало необходимо вступить в наследство ст. 1153 ГК РФ, и оформить право, после чего продать.

Только после принятия наследства.

Если только продаст неофициально при не оформлении гаража в Росреестре. Если же гараж зарегистрирован, то не сможет, пока не переоформит переход права пользования как наследник.