Как получить паспорт для ребенка, если свидетельство о рождении испорчено и регистрация в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Сын должен получить паспорт. Свидетельство о рождении испорчено. Мы живем в ростове, а регистрация в волгограде. Свидетельство я понимаю нужно получать в волгограде. А на обратной стороне стоит печать. Гражданство ребенка. Что бы получить паспорт нужно же ее поствить на новом свидетельстве? И где ставить? По месту прописки или где живем?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, чтоб избежать бюрократических проволочек и не бегать по лишним инстанциям все документы лучше всего оформлять по месту регистрации.