Возможность списания денег с зарплатного счета в ВТБ банке, если был неоплаченный кредит и просрочены сроки давности

• г. Ставрополь

Кредит был взят в втб банке 2013 году на 3 года, перестали оплачивать в 2014. Банк не подал в суд. Сроки давности прошли. Если я сейчас открою зарплатный счет в этом банке, имеют ли они право списывать дееьги?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности нужно отсчитывать от последнего платежа по графику платежей. Если у вас последний платеж в ноябре 2016 г., то у банка еще есть время для подачи иска в суд.

Добрый день!

Сумму долга можно существенно списать,

а возможно и списать полностью при

наличии ряда условий, так как банк может списывать с вашего счета средства! Уточните дату

оформления.