Переуступка прав и обязанностей по договору аренды - необходимость Доп. соглашения?

• г. Оренбург

Арендодатель переуступил свои права и обязанности по договору аренды нежилого помещения (долевая собственность) своему партнеру. Кроме договора уступки и уведомления Арендатору надо ли делать Доп. соглашение к договору аренды?

Ответы на вопрос (3):

Можете и не делать, но лучше конечно сделать доп. соглашение где Арендодателем будет уже выступать новое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли указать в Доп. согл.: Стороны договорились, что все права и обязанности по Договору (в том числе получение арендных платежей по Договору) Арендодателя 1 (ИП __) переносятся на Арендодателя 2 (ИП...).

Спросить
Пожаловаться

Договору (в том числе получение арендных платежей по Договору) Арендодателя 1 (ИП __) переносятся на Арендодателя 2 (ИП...)
и далее согласно договора переуступки прав требования № ___ от такого то числа.

Спросить
Пожаловаться

Надо заменить арендатора в договоре нежилого помещения, тройственным соглашением - арендодатель, старый арендатор и новый арендатор. Соглашение должно быть зарегистрировано, т.к. договор регистрировался, долгосрочный.

Можно ли в это соглашение включить одновременно пункты изменений к договору аренды? В частности увеличить площадь арендуемых помещений и изменить арендную плату?

Ранее было отдано 2 помещения из 3-х в аренду, а сейчас хотелось бы все три помещения отдать новому арендатору. Не откажут в регистрации соглашения из-за таких изменений?

Спасибо.

С уважением,

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

По договору аренды переданы в аренду несколько неж. помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. В Договоре имеется следующее условие: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора. Мнение Арендатора, что он вносит лишь изменения в предмет договора, при этом Арендатор не ставит вопрос о расторжении договора. В соответствии с нормами ГК РФ (гл.29) изменения в договор вносятся по соглашению Сторон. ОДНАКО Арендодатель считает, что в данном случае применим лишь п.3 ст.450 ГК РФ. В заключенном договоре аренды нет условия о том, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора частично. Таким образом, договор аренды может быть изменен только по соглашению сторон. Арендодатель не дает своего согласия на доп. соглашение и указывает на вышеуказанное условие про 6 месяцев. Как быть Арендатору?

Арендодатель по договору аренды нежилого помещения передает арендатору магазин номер 58 (так он числятся у арендодателя), а у арендатора это магазин N8. В данном случае нужно составлять доп соглашение к договору?

Заканчивается срок долгосрочного договора аренды нежилого помещения (до 01.10.2009).

Договор зарегистрирован. Продолжать аренду не собираемся. Надо ли регистрировать расторжение? Кто это должен делать - арендатор или арендодатель? Что будет за не снятие с регистрации арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте Арендодатель уведомил о повышении цены на Аренду с 1 апреля. 8 апреля мы направили уведомление Арендодателю о расторжении договора Аренды с 1 мая. (аренда считается с 1 го по 30 (31)). 14 апреля получили от Арендодателя извещение об игнорировании нашего уведомления о расторжении ссылаясь на пункт в договоре Аренды о досрочном расторжении договора Аренды по инициативе Арендатора только через суд. В правах и обязанностях Арендатора в договоре содержится пункт об обязательном письменном уведомлении Арендодателя о расторжении договора не позднее чем за 2 месяца как в связи с окончанием срока действия так и по досрочному прекращению. Также есть пункт о расторжении по соглашению сторон. Вопрос: Если Арендодатель не согласен подписывать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон по инициативе Арендатора, возможно ли без обращения в суд прекратить досрочно аренду (направить акт-приема передачи помещения и ключи от помещения по почте заказной бандеролью.. как то еще доказать факт освобождения и неэксплуатации помещения). Право собственности на данное помещения у арендодателя отсутствует (есть какие то документы на реорганизацию... какие неизвестно). Арендодатель физическое лицо.

После заключения договора аренды нежилого помещения Арендодатель представляет дополнительное соглашение в котором предусмотрена обязанность Арендатора заключить договор страхования. При заключении договора страхования увеличивается сумма расходов Арендатора связанная с арендуемым помещением.

Вопрос: Входит ли в обязанность Арендатора заключать договор аренды?

Администрация района по договору аренды сдала в аренду юридическому лицу гараж сроком на 3 года, договор прошел государственную регистрацию. С разрешения арендодателя арендатор за свой счет отремонтировал гараж и исправно платил арендную плату. Договор предусматривал его досрочное расторжение только по соглашению сторон или на основании действующего зак-ва.

За год до истечения аренды, Арендатор узнал, что арендодатель, без его уведомления, продал арендуемый гараж физическому лицу и последнее стало требовать от арендатора увеличить арендную плату за гараж. Арендодатель никаких извещений арендатору о досрочном прекращении договора, кроме устного сообщения, не направлял. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение