Организация закупила у другой партию регуляторов давления газа, 3 из них при пуске газа оказались не рабочими.

• г. Кашира

Организация закупила у другой партию регуляторов давления газа, 3 из них при пуске газа оказались не рабочими. Продавшая организация не спешит поставлять новые.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, добрый день!

Вам необходимо в письменном виде (в произвольной форме) обратиться к поставщику с требованиями о замене некачественного товара и с предупреждением, что в случае не выполнения их (требований) Вы будете вынуждены обратиться в суд.

Всего доброго,

С уважением,

Согласна с предыдущим ответом. Лишь, добавлю: не забудьте оставить себе копию претензии и у Вас должна быть отметка о направлении Вами претензии (либо почтовая отметка, либо отметка организации, в которую Вы подадите претензию). В претензии укажите срок (разумный) исполнения ими Ваших требований.

Наталия, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Наталия, грамотное составление всех документов лучше всего поручить юристу или адвокату.