Страховая компания отправляет смс, начало которого содержит слова Уважаемая - оскорбление личности?

• г. Уфа

Получил смс от страховой компании, начинается со слов "Уважаемая", адресовано человеку мужского пола. Является ли это оскорблением личности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вас это оскорбило, то нужно подавать иск в суд.

Это как Вы сами расцениваете. Возможно что посылал робот или авторассылка, а возможно, что просто человек ошибся и на автомате не правильно обратился. Так что решайте сами оскорбили Вас или нет.

Здравствуйте, конечно же не является это оскорблением КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме...
Тут нет состава правонарушения. Обычная опечатка.