Подозрение на подкуп исполнителей почерковедческой экспертизы в случае проверки подписей умершего без лицензии у АНО

• г. Москва

Могут ли подкупить исполнителей почерковедсеской экспертизы в целях положительного для себя вывода? Проверяли подписи умершего. Экспертиза была заказана АНО. У организации лицензии нет. Почерковед был приглашённый. Вывод: почерк умершего, имеются различия, которые объясняются условиями выполнения и вариационностю почерка. Какие именно могли быть условия?

Условия под дулом пистолета или неудобная поза? Никакого предположения. Также были диагнозы МДП и дисциркуояторная энцефалопатия, давнего диагностирования. Человеку было за 70. Психиатрическая экспертиза была. На момент сделки все мед. документы из больницы в период сделки исчезли, хотя известно, что лежал со сломанной ногой за две недели до оформления дарения. Написали, что не возможно ответить в каком был человек состочнии на момент сделки. Судья вынесла решение оставить дарственные в силе.

Ответы на вопрос (3):

Полина, нужно было на эту Экспертизу заказать рецензию в другой экспертной организации, раз вы с ней не согласны и обжаловать ее результаты, просить назначить повторную экпертизу! Сейчас вам остается изложить все эти доводы в апелляционной жалобе грамотно. Обратитесь за юридической помощью к юристам сайта. Здесь много грамотных юристов из Москвы.

Полина, естественно что при отсутствии оснований для оспаривания сделки и соответствующих доказательств судья откажет в удовлетворении иска.

Сломанная нога не доказательство того, что человек был неадекватным в это время.

Для полноценного анализа ситуации и возможностей в отношении апелляционного обжалования надо видеть решение суда, выводы экспертов, Ваш иск, в общем, по сути, все дело.

Обратитесь к юристу со всеми документами. Консультации такого объема платные.

Множество бесплатных вопросов на этом сайте не может заменить полноценной консультации: уровень знания ситуации у юриста будет не тот, хоть на 5-м вопросе, хоть на 55-м...

Здравствуйте! Вам следует поставить под сомнение заключение почерковедческой экспертизы и заказать на ее рецензию.