Как эту долю оформить на себя, так как доля отца оформлена на меня дарственно.

• г. Волгоград

Дом на два хозяина, отца и мать. Мама умерла и свою часть не кому не отписала. Нас в семье 3 детей, двое живут отдельно, а я со своей семьёй прописана в родительском доме. Как эту долю оформить на себя, так как доля отца оформлена на меня дарственно. И имеют ли мои братья право на долю в доме?

Ответы на вопрос (2):

Если пропущен срок наследования- то необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока наследования по причине фактического принятия наследства. При этом будут привлекаться и все остальные наследники первой очереди- ваш отец и братья/сестры