Как корректно уволиться по сокращению штата и избежать переезда в Санкт-Петербург?

• г. Ставрополь

Предприятие, где я работал последних 6 лет перевели в Санкт-Петербург. Кто хотел дальше работать переехали (я в том числе), кто не хотел-уволились. Полтора месяца назад мне вручили уведомление об увольнении по сокращению штата, после чего я заболел и по н.в. нахожусь на больничном.

Как правильно поступить, чтобы уволиться по сокращению штата к указанному в уведомлению числу и не ехать в Санкт-Петербург? (Больничный лист я закрою и отправлю почтой работодателю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закрыть больничный после даты увольнения - и попросить выслать Вам трудовую книжку почтой (официальный запрос на имя работодателя необходимо для надежности будет составить)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!