Организация пространства на кухне общежития - какое должно быть расстояние между шкафами?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я живу в общежитии и у нас на кухне у каждого своя зона. Но! К моему шкафчик придвинули соседи свой так, что мне тяжело открывать и доставать свои вещи. Вопрос - На каком расстоянии должны находиться шкафы друг от друга?

Ответы на вопрос (1):

Таких норм нет, но если Вам неудобно открывать свой шкафчик, попробуйте поменять направления открытия дверей, но это уже вопрос к мебельщикам, а не к юристам.

Единственный совет, напишите жалобу коменданту, если по Вашему мнениию шкафчик установлен не правильно, а его хозяин отказывается его передвигать.