Право на жилищный сертификат у вдовы инвалида ВОВ, подарившей квартиру сыну?

• г. Иркутск

Моя свекровь вдова инвалида ВОВ, подарила сыну квартиру 5 лет назад. Проживает в ней и зарегистрирована там. Имеет ли она право на жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша свекровь имела в своей собственности жилье и самостоятельно распорядилась им, подарив своему сыну.

Сделав это, она своими собственными действиями ухудшила свои жилищные условия, а значит права на жилищный сертификат уже не имеет.