Может ли ребенок быть прописан по месту прописки отца, если квартира наследство его и брата, и на него оформлен только долевой недостроенный обьект?

• г. Екатеринбург

Нам нужно прописать ребенка, хотим это сделать по месту прописки отца, но квартира где он прописан является наследством его и брата, документы на собственность не оформлены и квартира так и числится на умершем отце. Может ли муж прописать ребенка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ребёнка можно прописать по месту регистрации родителей, в квартиру где собственник умер прописать не получиться, т.к.вы не сможете получить его согласие на прописку, а без этого паспортный стол Вам откажет. Поэтому оформите документы на квартиру и тогда решайте с пропиской.