Возможно ли получить комнату в общежитии в собственность на законных основаниях?

• г. Ноябрьск

Устроилась в школу в 2001 году, Получила ордер на комнату в общежитии. Другого жилья нигде нет. Можно ли на законных основаниях получить комнату в общежитии в собственность?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с гражданами стали заключать договоры социального найма, которые пришли на смену ордерам. А не так давно правительство утвердило Регламент подготовки договора и (или) дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением. Все зависит от того кто выдавал вам ордер на данное помещение если от школы получили то Вам для начала надо обратиться в комитет по имуществу г.Ноябрьска