Жизненная ситуация - Незамужняя дочь, получающая пособие как замужняя. Вопрос о праве на Путинские выплаты на первого ребенка

• г. Калуга

Моя дочь не замужем. Но ребенка записала фамилию отца и ей платят пособие не как матери одиночки, а как замужней. Алиментов она не получает. Может она претендовать на Путинские выплаты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет право на все выплаты по рождению ребенка! Необходимо обратиться в соц защиту.