Сосед без разрешения начал копать котлован на участке рядом - какая статья Градостроительного кодекса может остановить его?

• г. Краснодар

Сосед на участке начал копать котлован да не один, участок расположен по меже с моим участком, разрешения на строительство у него нет Какая статья градостроительного кодекса может остановить его.

Ответы на вопрос (1):

Его может остановить не статья, а обращение заинтересованного лица, чьи права ущемляются данным действием, для начала в администрацию вашего муниципального образования с жалобой, а затем возможно и суд.