Как отложить платежи и изменить порядок взыскания долга с наследника - возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда и апеляционное определение о взыскании с меня как с поручителя, и с наследника, солидарно долга по кредиту умершего заемщика. Я подала кассацию, с просьбой отсрочки исполнения до вынесения решения. Судом 1 й инстанции изготовлен исполнительный документ. Что мне делать дальше, чтобы максимально долго не платить, хочу чтобы взыскивали в первую очередь с наследника. Может подать в суд о изменении исполнения решения путем реализации наследником наследуемого имущества, либо есть какие то другие способы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такой иск Вы подать не можете - суд был, деньги взысканы с Вас. Но вы имеете право взыскать уплаченные вами деньги потом с должника (заемщика, поручителем которого вы являлись).