Могут ли составить протокол об уклонении от штрафов, если все штрафы уже уплачены?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. Могут ли на меня составить протокол об уклонении от штрафов (привлечение по 20.25), если у меня на данный момент все штрафы уплачены (оплата с небольшой задержкой).

Ответы на вопрос (7):

Могут, если был факт уплаты за пределами 60-дневного срока. Это состав административн. Правонарушения по ст.20.25 КоАП РФ.

Да, могут составить, но не будут.

Ответ отключен модератором

Могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ, если штрафы вы заплатили с нарушением сроков. В этом случае вы не освобождаетесь от административной ответственности, но сам факт полной уплаты штрафа может рассматриваться судом как смягчающее обстоятельство. И поэтому вам могут дать, например, пару суток ареста вместо десяти суток.

Добрый день, Виктор! Да, могут, на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Вместе с тем, учитывая тот факт, что на данный момент все штрафы Вами уплачены, на практике привлечение Вас за указанное правонарушение очень маловероятно. Успехов Вам.

Да, могут, если оплатили штрафы по истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Постановление вступает в законную силу по истечение 10 дней с момента получения Вами постановления.

Здравствуйте, если вышли за рамки предусмотренные КоАП РФ для оплаты штрафа Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
То могут привлечь к ответственности предусмотренной

Статьёй 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Не смотря на то. что штрафы Вы уплатили, получается, что закон все равно нарушен.