Право бывшего мужа на долю в квартире, купленной бывшей женой в ипотеку и с использованием материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

После развода бывшая жена купила квартиру в ипотеку и использовала материнский капитал. Имеет ли бывший муж право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, если в момент подачи женой заявления на использование материнского (семейного) капитала супруги были уже в разводе. Доли в квартире в этом случае выделяются только детям.