Возможность работы по договору подряда для студента-пенсионера с утерей кормильца - вопросы о сохранении пенсии и возможность составления трудовой книжки

• г. Санкт-Петербург

Я хочу работать по договору подряда, так как получаю пенсию по утере кормильца и учусь в колледже. Из-за этого сложно найти работу, мне сказали что могут заключить договор с участием трудовой книжки. Перестанут ли выплачивать пенсию.?

Ответы на вопрос (1):

При заключении любого договора Вы будите считаться занятым и налоги будут уплачиваться, Вы студент дневного отделения, если Вы будите работать официально, то выплаты пенсии по утрате кормильца прекратятся.