На ребенка (ребенку 7 лет), стали названивать суд. Пристав.

• г. Москва

Вопрос вот в чем, я ранее работал официально выплачивал по решению суда 25%,с августа месяца уволился, официально ни где не работаю, выплачиваю бывшей супруге по 2000 р. Ежемес. На ребенка (ребенку 7 лет), стали названивать суд. Пристав. Хочет меня увидеть, вопрос, зачем? Что они мне могут предъявить?

Ответы на вопрос (2):

если вы не работаете то должны платить алименты из расчета средне месячной заработной платы по РФ (примерная сумма 30 т.р)

Пристав вам названивает потому, что вы обязаны были уведомить его о своем увольнении и принести копию приказа. о том что вы ежемесячно выплачиваете определенные суммы берите расписки и покажите приставу копии.поскольку вы не работаете то размер алиментов должен быть пересмотрен, если вы раньше платили более 2000, а сейчас не можете то подавайте заявление об уменьшении размера алиментов.