Можно ли отказаться от оформленных ООО через нотариуса и открыть ИП или новое ООО вместо них?

• г. Калуга

Два дня назад я оформил на себя (через нотариуса) два ООО, могу я отказаться от них? Документы еще не забирал с налоговой. Что с таком случае будет? Могу ли после отказа открыть на себя ИП или ООО? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если юридические лица, созданные вами уже зарегистрированы, с соблюдением процедуры в ЕГРЮЛ, то просто так "отказаться" вы не сможете.

Вам необходимо закрыть юридическое лицо, оформив всю документацию. После чего юридическое лицо будет исключено из единого государственного реестра юридических лиц.