Конфликт студентки с преподавателем - кто прав и имеет ли преподаватель право выгнать студента с пары?

• г. Олекминск

Вот у меня такая ситуация. Я поругалась с куратором, из за того что я спросила у неё :

1. Студентка - а у нас есть в этом году поактика

2. Преподаватель - есть что вы каждый день спрашиваете (кричит)

3. Студентка - почему вы кричите могли бы и ответить без криков может мы тупые что не понимаем, вы никогда точного ответа не даёте то да то нет

4. Преподаватель - вы что не видите что я занята

5. Студентка - могли бы ответить просто да или нет

6. Преподаватель - Хватит хамить я вам не мама или кто то там не близкий человек

7. Студентка - я вам не хомила я просто спросила на что вы ответили криком

8. Преподаватель - Не надо здесь показывать личные неприязни

9. Студентка - это не так я спрашиваю а не хамлю вы тут стоите кричите на меня

10. Преподаватель - Так закрой рот

11. Студентка - а вы кто такая чтобы вы мне такыли рот?

После того у другого студента был вопрос к преподавателю:

1. Студент - у меня повестка

2. Преподаватель - надо идти мед. осмотр

3. Студент - а это обезательно да?

4. Преподаватель - как так обезательно конечно вы что такие дебилы то!

Потом она про себя ругалась что то не слышно было потом спросила у моих одногруппниц

1. Преподаватель - теперь высказывание ваше мнение на счёт ее (т.е моего)

На что ответила я

2. Студентка - почему вы на них то сердитись они то тут причём сидят молчат ж

3. Преподаватель - так вышла вод и больше не заходи на мои лекции, слышишь вышла говорю

4. Студентка - да выйду 2.

" у неё помоему был ко мне личная неприязнь в том что я порвала с его братом (племянником). Вот думаю что она сама меня ненавидит. За этот сместр она просто нас ругает нас из за одного мальчика в группе, мы не учимся а просто терпим как она кричит!

Мне вот например после этого разговора было такое настроение просто хотела плакать и выйти в десяти этажный дом и выпрыгнуть!

Вот у меня такой вопрос кто из нас прав? Точнее имеет ли право преподаватель выгнать студента с пары? Почему преподаватель имеет право кричать? А я " как бы должна" сидеть молча и логти кусать что-ли?

Ответы на вопрос (1):

Логти, помоему, кусать вредно. Хомить - некрасиво. Рвать брата (племянника) - вообще уголовно наказуемо, Анна. Конечно, у препода нет права обезательно кричать на студентов. Но и Вы держите себя в руках, не выходите из окна десяти этажного дома. Орфографию я оставил Вашу.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня такая ситуация. Я поругалась с куратором, из за того что я спросила у неё :

Я - а у нас есть в этом году практика?

Преподаватель - есть что вы каждый день спрашиваете (кричит)

Я - почему вы кричите могли бы и ответить без криков может мы тупые что не понимаем, вы никогда точного ответа не даёте то да то нет

Преподаватель - вы что не видите что я занята

Я - могли бы ответить просто да или нет

Преподаватель - Хватит хамить я вам не мама или кто то там не близкий человек

Я - я вам не хомила я просто спросила на что вы ответили криком

Преподаватель - Не надо здесь показывать личные неприязни

Я - это не так я спрашиваю а не хамлю вы тут стоите кричите на меня

Преподаватель - Так закрой РОТ!

Я - а вы кто такая чтобы вы мне такыли рот?

После того у другого студента был вопрос к преподавателю:

Студент - у меня повестка

Преподаватель - надо идти мед. осмотр

Студент - а это обезательно да?

Преподаватель - как так обезательно конечно вы что такие дебилы то!

Потом она про себя ругалась что то не слышно было потом спросила у моих одногруппниц

Преподаватель - теперь высказывание ваше мнение на счёт ее (т.е моего)

На что ответила я

Я - почему вы на них то сердитись они то тут причём сидят молчат ж

Преподаватель - так вышла вод и больше не заходи на мои лекции, слышишь вышла говорю

Я - да выйду 2.

" у неё помоему был ко мне личная неприязнь в том что я порвала с его братом (племянником). Вот думаю что она сама меня ненавидит. За этот сместр она просто нас ругает нас из за одного мальчика в группе, мы не учимся а просто терпим как она кричит!

Мне вот например после этого разговора было такое настроение просто хотела плакать и выйти в десяти этажный дом и выпрыгнуть!

Вот у меня такой вопрос кто из нас прав? Точнее имеет ли право преподаватель выгнать студента с пары? Почему преподаватель имеет право кричать? А я " как бы должна" сидеть молча и логти кусать что-ли?

Произошла такая ситуация, я студент в техникуме, я отправлял со своей страницы знаки вопроса и удалял эти Сообщения преподавателю, сделал вид что это был хакер, но потом снова продолжил, преподаватель вызвала к себе на разговор, когда я пришёл там был психолог и они вместе задавали мне вопросы на тему зачем я это делал, я все отрицал и говорил что хакер, мне не верили, так как у преподавателя есть скрин этих сообщений, так же при психологе преподаватель угрозила мне что у неё отец мент и что она может написать на меня заявление, что мне делать?

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если студент не сдал экзамен и будет сдавать его на доп. сессии, может ли он требовать, чтобы на доп. сессии экзамен принимала комиссия, а не один преподаватель? Мы пытаемся доказать, что преподаватель "валит" студента намеренно, но деканат заставляет идти на пересдачу к этому же преподавателю, а секретарь декана просто выгнал студента, сказав, что обойдетесь без комиссии.

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Преподаватель в ВУЗе не выдает контрольные на руки студенту и утверждает, что контрольные работы написаны студентом неудовлетворительно. Студент утверждает, что контрольные работы выполнены правильно. На вопрос студента к преподавателю предъявить контрольные работы, преподаватель заявляет, что он их уничтожил. Какую статью Закона нарушает преподаватель и к кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травля в университете. Здравствуйте. Я учусь на пятом курсе университета. Курса со второго студенты и преподаватели унижают, высмеивают одного из студентов. При попытке за него заступиться (нападают они всегда без причины) унижают и меня. Формы унижения разнообразны: преподаватель во время ответа у доски студента А начинает снимать его на мобильный телефон и тычит им ему прямо в лицо, любой его ответ студенты и преподаватели высмеивают, хотя он очень умный и говорит по делу. Студенты фотографируют его на паре, потом дорисовывают и обезображивают это фото, выкладывают фото в интернет в социальную сеть в контакте. (одно фото у меня сохранено, там видно, кто это фото отправил и обезобразил, но оно достаточно старое - 2012 года и лицо студента А так изрисовано, что его трудно разобрать). Один преподаватель называет студента А особенным мальчиком, мальчиком с шизофреническим дефектом, говорит, что если бы его не было, мы бы так часто не смеялись. Когда преподаватель дает задание, которое нужно делать в группах, при разделении на группы раздаются вопли только не с этим лошариком... Какие средства можно привлечь, чтобы это прекратилось? Что может сделать студенческая профсоюзная организация? Как можно узнать о наличии судимостей (или психических расстройств) у преподавателей (ранее на кафедре работал преподаватель, осужденный за многократные изнасилования)? Состояние студента А уже никакое, опасаюсь суицида.

Студенты, кто не был на моих лекциях, написали письмо с отказом преподавателя, так же было указано, что я беру взятки, а знаний не даю вообще, поэтому они хотят перейти к другому преподавателю на зачет (их подбил так написать сам преподаватель), что делать?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Его могут уволить после решения суда? Факт преступления был?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение