Конфликт студентки с преподавателем - кто прав и имеет ли преподаватель право выгнать студента с пары?

• г. Олекминск

Вот у меня такая ситуация. Я поругалась с куратором, из за того что я спросила у неё :

1. Студентка - а у нас есть в этом году поактика

2. Преподаватель - есть что вы каждый день спрашиваете (кричит)

3. Студентка - почему вы кричите могли бы и ответить без криков может мы тупые что не понимаем, вы никогда точного ответа не даёте то да то нет

4. Преподаватель - вы что не видите что я занята

5. Студентка - могли бы ответить просто да или нет

6. Преподаватель - Хватит хамить я вам не мама или кто то там не близкий человек

7. Студентка - я вам не хомила я просто спросила на что вы ответили криком

8. Преподаватель - Не надо здесь показывать личные неприязни

9. Студентка - это не так я спрашиваю а не хамлю вы тут стоите кричите на меня

10. Преподаватель - Так закрой рот

11. Студентка - а вы кто такая чтобы вы мне такыли рот?

После того у другого студента был вопрос к преподавателю:

1. Студент - у меня повестка

2. Преподаватель - надо идти мед. осмотр

3. Студент - а это обезательно да?

4. Преподаватель - как так обезательно конечно вы что такие дебилы то!

Потом она про себя ругалась что то не слышно было потом спросила у моих одногруппниц

1. Преподаватель - теперь высказывание ваше мнение на счёт ее (т.е моего)

На что ответила я

2. Студентка - почему вы на них то сердитись они то тут причём сидят молчат ж

3. Преподаватель - так вышла вод и больше не заходи на мои лекции, слышишь вышла говорю

4. Студентка - да выйду 2.

" у неё помоему был ко мне личная неприязнь в том что я порвала с его братом (племянником). Вот думаю что она сама меня ненавидит. За этот сместр она просто нас ругает нас из за одного мальчика в группе, мы не учимся а просто терпим как она кричит!

Мне вот например после этого разговора было такое настроение просто хотела плакать и выйти в десяти этажный дом и выпрыгнуть!

Вот у меня такой вопрос кто из нас прав? Точнее имеет ли право преподаватель выгнать студента с пары? Почему преподаватель имеет право кричать? А я " как бы должна" сидеть молча и логти кусать что-ли?

Ответы на вопрос (1):

Логти, помоему, кусать вредно. Хомить - некрасиво. Рвать брата (племянника) - вообще уголовно наказуемо, Анна. Конечно, у препода нет права обезательно кричать на студентов. Но и Вы держите себя в руках, не выходите из окна десяти этажного дома. Орфографию я оставил Вашу.