Права лишены год назад из-за отказа освидетельствования - штраф не оплачен, приставы требуют срочной выплаты. Как действовать с маленьким ребенком?

• г. Ставрополь

Был лишен прав год назад. Из за отказа освидетельствования. Штраф 30000 тыс руб, неплатил, права тоже низдал. Комне по прописке приехали пристава чтоб я в срочном порядке заплатил, иначе будет пеня. У меня ребёнок 7 месяцев. Как мне быть, и в каком направлении идти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

возможно я вас не обрадую, но идти вам надо именно в том направлении в котором сказали приставы, а именно оплатить штраф, сумма платежа действительно может увеличиться если вы не оплатите по первому требованию приставов на размер исполнительского сбора. И более того приставы могут наложить аресты на все ваше пластиковые карты: разных банков и кредитные и дебетовые, и могут и снять деньги с этих карт в уплату штрафа.

Кроме того срок лишения прав у вас тоже не начал идти, поскольку начинает исчисляться только с момента сдачи прав. И к вашему сожалению наличие детей на иждивении не дает прав не платить административные штрафы.