Проблема с рассрочкой - магазин требует перезаключить договор, банк утверждает, что договор не был заключен

• г. Омск

Покупая товар оформил рассрочку договор подписал. Товар и чек выдали. Через день звонят и говорят что оплата не прошла и требуют перезаключить договор. Магазин претензий не имеет. В банке с которым заключён договор говорят, что договор не заключён и обязательств нет. Звонки поступают с банка посредника. Как не оказаться с двумя кредитами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ни в коем случае не подписывайте.

Обратитесь в банк, с которым заключен договор и уточните информацию.

Получайте официальный документ от банка кредитора, что деньги не прошли и пусть их разыскивает магазин или сам банк. Ничего не перезаключать.