Что делать и какие мои шансы получить паспорт с прежней пропиской.

• г. Москва

Женился и прописался к теще в 1995 году, через два года уехали с женой от тещи, в 2001 году развелся с женой, приехал в конце 2003 года обменять паспорт, а в паспортном столе отказали и показали бумагу из суда, что я выписан, как не проживающей в этой квартире с 1997 года. Что делать и какие мои шансы получить паспорт с прежней пропиской.

Ответы на вопрос (2):

Шансов оспорить решение суда немного, но попробуйте, если есть желание.

Если такой цели не ставите, можете в паспортном столе получить листки убытия и с ними зарегистрироваться по новому месту жительства.

Сначала вам нужно выяснить на основании какого решения суда вас выписали. Шансы есть, если вас выписали как безвестно отсуствующего. Смоежет легко восстановиться. Если по другому основанию, то решение по срокам уже не оспоришь, только просить о восставнолении сроков.

В паспортном столе посмотрите - каким судом вынесено решение и дату. Потом обратитесь в архив суда и ознакомьтесь с решением.