Меня вызывают на работу во время больничного. Как поступить?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. С 25.03.19 стою на больничном по беременности 4.04.19 меня выписывают. Так же 4.04.19 у меня на работе пройдёт инвентаризация. Работодатель меня вызывает на ревизию. На сколько я знаю меня не могут вызывать на работу во время больничного, я предупредила работодателя что я не буду присутствовать на ревизии. Этим же днем мне прислали телеграмму в которой меня уведомили о том чтобы необходимо моё присутствие. Как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, инвентаризация дело серьезное.

Поскольку Вы материально ответственное лицо, то должны передать материальные ценности, за которые Вы отвечаете, другому материально ответственному лицу.

Вы же не захотите, чтобы стоимость ценностей, которые пропадут в Ваше отсутствие, взыскали с Вас. Надо выйти на ревизию Это в Ваших интересах.

В больничном как написано? Приступить к работе с 04.04.19? Или с 05.04.19?

Больничный лист будет закрыт 4 числом. К работе приступаю с 5 числа.

Я упустила момент, что Вы временно ушли на больничный.

Тогда смотрите по обстоятельствам. Если Вам за 04.04.2019 дадут отгулять другой день, то почему упрямиться?

И к тому же плановая инвентаризация бывает в конце года. Здесь - внеплановая. Значит, есть основание для её проведения.