Что делать, если я нахожусь в декрете и получил(а) письмо о скором увольнении из-за ликвидации предприятия?

• г. Новосибирск

Мне пришло письмо о скором увольнении в связи с ликвидацией (банкротством) предприятия. Я нахожусь в декрете, пока ещё действует больничный. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ксения добрый день!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной, а также с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В вашем случае по истечении 2 месяцев вам уволят по инициативе работодателя. В дальнейшем пособия вы можете оформить в социальной защите.