Возможно ли вернуть сумму страховки или ее часть при взятии кредита в Почта Банке?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла кредит 8.02.2019 в почта банке на три года, сказали без страховки кредит не дадут. Подскажите можно вернуть сумму страховки или ее часть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, с этим банком нет проблем, чтобы отказаться от страховки. Платеж будет меньше.

Здравствуйте Ирина!

Почта Банк является лидером на рынке по навязыванию страховок, вернуть деньги можно в полном объёме!

Вам наверное помимо страховки навязали услугу Гарантированная ставка?

Необходимо подготовить мотивированное требование о возврате средств именно в адрес банка, так как последний навязал услугу!

О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги или отметки в указанных графах проставлены самим банком с использованием компьютера.

Здравствуйте. Отказаться от страховки при оформлении кредита Вы можете только в течение 14 дней со дня оформления кредита (Указания ЦБ РФ).