У меня умер папа в наследство вступает моя мама и я но мама после третьего инсульта не может полноценно говорить

• г. Омск

У меня умер папа в наследство вступает моя мама и я но мама после третьего инсульта не может полноценно говорить и писать она хочет чтобы всё наследство вступила я но нотариус не может ни чего сделать и говорит что надо опекунство подскажите как быть у нас в семье никаких споров не будет по наследству есть ли вариант попроще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Для начала, Вам необходимо выяснить вопрос возможности оформления Вашей матерью доверенности путем подписи рукоприкладчика для этого необходимо получить заключение специалиста о том, что ваша мама отдает отчет своим действиям и не может изъявить свою волю в связи с физическими ограничениями, поэтому подпись за нее может поставить рукоприкладчик. Если же такая возможность исключена, то нужно оформить недееспособность Вашей матери, которое оформляется в органах опеки и попечительства при наличии ВКК по месту жительства. Помощь в оформлении наследства в г.Омске по тел. 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.