Возможно ли возвратить стоимость навязанной Gap страховки при досрочном погашении автокредита в период охлаждения?

• г. Москва

Если я взял автокредит, банк навязал мне Gap страховку к каско, я погасил кредит досрочно в период охлаждения и подал заявление на возврат в соответствии с Указанием ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 г. тоже в пер. охлаждения, мне будет возвращена стоимость навязанной страховки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не факт, потому что заявление, которое удовлетворяют, состоит из 6 листов А 4, где на каждом из них указаны все нужные НПА. Я уверен, что такой Вы не подавали.

Будет возвращена, если не прошло 14 дней, со дня получения страховки.

ДОстаточно простого заявления об этом с указанием реквизитов, куда перечислить денежные средства.

Спасибо, Игорь. Но я пока не брал кредит и не подавал заявление по факту. Значит у меня еще есть шанс подать такое "волшебное" правильное заявление?

Ничего волшебного, просто любой документ нужно составлять правильно, чтобы без суда решались вопросы.