Вопросы о возможности переоформления земельного участка и влиянии этого на исполнительное производство и арест автомобиля

• г. Москва

На меня есть текущее исполнительное производство, пристав наложил арест на авто. На момент когда пристав получил мое дело, в регистрационной палате лежали документы о покупке мной зем. участка (они были на приостановке регистрации прав, поэтому числился участок ещё на старом владельце) сейчас документы снова запущены в работу и в ближайшие дни участок будет оформлен на меня. Сам участок находится в другом регионе страны. Сразу ли пристав о нем узнает или может арест будет автоматическим? Или я могу успеть переоформить участок на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Это ему надо запрос по новой направлять в Росреестр.

Сможете переоформить, но эту сделку могут попытаться признать недействительной.