Как снизить плату за вывоз мусора в магазине мебели?

• г. Симферополь

Я ИП,у меня магазин по продаже мебели, я собственник помещения, компания по вывозу мусора настаивает на заключении договора и расчёте суммы за вывоз мусора по квадратуре магазина, как снизить сумму платы, картон и целлофан я сдаю на переработку, есть на это договор и квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день на основании п. 1 ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. То есть нужно смотреть местное законодательство, которое бы обязывало ИП заключать подобные договоры. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.