Как написать заявление в полицию о незаконном пребывании мужчины в приватизированной квартире совместной долевой собственности без согласия одного из собственников

• г. Калуга

Какое заявление писать в полицию если мирно не получается выселить мужчину находящегося незаконно (без регистрации и прав собственности) в приватизированной квартире в совместной долевой собственности без моего согласия (но с согласия сестры)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Полиция не занимается такими вопросами. Только с иском в суд.

А то, что они находятся там после 23 часов без моего согласия - полиция тоже этим не занимается? И как мне тогда как собственнику, защитить свои права до решения суда? В данном случаи решения суда ждать 2-3 месяца, но я сейчас против нахождения посторонних в квартире после 23 часов... я хочу ходить в трусах дома и мыться в чистой ванне до решения суда... Мои права вообще никак не не защищены до решения суда? Тем более что данные лица наркоманы и могут болеть не известно чем, при этом пользуются моим туалетом и ванной.

Не обязательно писать заявление о конкретном преступлении. В заявление в полицию просто изложите обстоятельства дела а правоохранители уже сами квалифицируют и проверят все изложенные вами факты.