Может ли заказчик провести тендер, не обновив договор на услуги?
₽ VIP

• г. Городец

С заказчиком заключен договор на услуги до 31.06.2012. Имеет ли право заказчик провести тендер сейчас и заключить договор с другим исполнителем по меньшей цене на услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А что в 2012 году в июне стало 31 день? Когда изменения вступили в силу?

Ответ на Ваш вопрос содержится в тексте договора. Внимательно его прочтите.

Спросить
Пожаловаться

Марина, дайте возможность ознакомиться юристу с текстом договора, тогда и получите ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Для дачи Вам правильной консультации необходимо ознакомиться с договором. Возможно в договоре есть подводные камни, как раз которые и дают право заказчику проводить тендер. Уже сама окончательная дата на услуги говорит о его ничтожности.

Если у Вас есть техническая возможность, отправьте мне по эл. почту договор для изучения.

Спросить
Пожаловаться

Это не ответ для юриста!31-это просто опечатка,соглашение до 30 июня.

Имеет ли право Заказчик проводить сейчас тендер,если у него с нами действующий договор.

Спросить
Пожаловаться

На тендер не подано ни одной заявки. Может ли Заказчик заключить Договор с Единственным исполнителем? С тем, который предоставлял услуги до проведения тендера.

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

1. Заключен контракт в соответствии с ФЗ 44. Предмет договора оказание услуг по ремонту авто.

2. В срок предусмотренный договором исполнитель услуги не оказал.

3. Заказчиком направлено уведомление о нарушении сроков

4. Позже Заказчиком направлено требование об уплате неустойки.

5. Исполнителем оказаны услуги и заказчику передан акт приема - передачи на подписание.

6. В соответствии с договором заказчик принимает/отказывает в принятии оказанных услуг в течении 5 дней с момента их передачи исполнителем.

7. В место этого после передачи актов исполнителем Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.

8. На 7 день заказчик направляет исполнителю отказ в принятии результатов оказанных услуг.

Вопрос: возможно ли взыскание с Заказчика стоимости услуг по договору, либо убытков, так как в процессе исполнения договора исполнителем были закуплены за собственный счет расходные материалы.

Заключен договор на услуги строительной техники (в 2012 г.!). Путевые листы о работе техники исполнителем не велись. Акт об оказанных услугах заказчиком подписан. В праве ли заказчик отказаться от оплаты услуг, т.к. объем оказанных услуг не подтвержден путевыми листами?

Между Заказчиком и Исполнителем заключен Договор оказания услуг по абонентскому обслуживанию компьютерной техники. Заказчик решил расторгнуть указанный Договор, но в силу того, что у Заказчика имеется задолженность перед Исполнителем, последний выразил свое несогласие в таком расторжении и пояснил Заказчику, что расторгнет Договор оказания услуг по абонентскому обслуживанию компьютерной техники только после погашении со стороны Заказчика вышеуказанной задолженности.

В силу вышеизложенного, получается, что Заказчик не вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор.

Собственно вопрос: как Заказчику в рамках правового поля приостановить Договор, чтобы сумма долга не увеличивалась еще больше?

Заранее спасибо!

Наша компания заключила договор с клиентом, по которому стороны выступают Заказчиком и Исполнителем.

Предмет договора: По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Заказчика действия (услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю Вознаграждение за указанные услуги.

После оказания услуг Заказчику были переданы закрывающие документы в т.ч. счет-фактура выписанная по стандартной форме, Заказчик запросил исправить счет-фактуру на агентскую т.к. считают что договор у нас подписан агентский и неважно кем выступаю стороны Исполнителем и Заказчиком или Агентом и Принципалом.

Действительно ли это так и можно ли данный договор считать агентским?

Заранее благодарю за ответ!

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Помогите пожалуйста ситуация следующая был заключен договор на оказание услуг по решению вопроса о приватизации квартиры. Договор заключен между Заказчиком (два человека бывшие муж и жена) и Исполнителем на определенную сумму. В договоре на оказание услуг прописано, что денежные средства заказчику выплачиваются 50 на 50 от бывших мужа и жены. Договор подписан заказчиком и исполнителем со стороны заказчика договор подписал только супруг. После исполнения договора БЖ отказывается выплачивать свои 50 процентов за оказанные услуги мотивируя это тем, что она договор не подписывала. ВОПРОС: Возможно ли на основании данного договора взыскать денежные средства в судебном порядке и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение