Как и когда оформить детское пособие для младенца, рожденного молодой матерью в 16 лет?

• г. Барнаул

Я хотела спросить мне 16 я родила в 15 и детское пособия ток с 16 лет моему ребёнку уже год в стечение каких мечецев я могу оформить а то мне сказали в сощзащите что если я не оформлю детские до году 4 апреля то у меня будут исчезать деньги а детские же идею 1.5 мецев это правда что деньги будут уходить день рождения было 27 марта справки делаются 5 дней и я не успела.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите федеральный закон 418, подавайте документы.