Можно ли купить дом за долговую расписку?

• г. Славгород

Можно ли купить дом, имея долговую расписку от хозяина дома?

Ответы на вопрос (3):

По расписке купить дом нельзя. Такая сделка будет ничтожной. Нужно заключать сделку об отступном. Если потребуется помощь в составлении соглашения, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к нему в личные сообщения.

Здравствуйте. Нет. Только если с продавцом заключить договор купли-продажи, дарения, зарегистрировать переход права собственности в росрестре, либо признавать право собственности в судебном порядке. Других вариантов нет. Желаю удачи. В.

Можно, при наличии согласия собственника дома и надлежащем оформлении сделки.