Военнослужащая контрактной службы запрашивает учебный отпуск для обучения в ВУЗе

• г. Вилючинск

Меня зовут Татьяна. Я военнослужащая контрактной службы. В прошлом году поступила в ВУЗ, получить высшее образование в первые. Продолжительность службы 4 года 3 месяца, рапорт для обучения в ВУЗЕ одобрен командиром. Имею ли я право на предоставление мне учебного отпуска, или должна выходить на сессию в счёт своего основного отпуска (обучаюсь на заочной форме, платная форма)?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на учебный отпуск.