Проблемы с оформлением земельного участка в садоводчестве - продавцы отсутствуют, но есть согласие на продажу от жены

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста! Мы не можем оформить земельный участок в садоводчестве, так как наши продавцы упорно не являлись на оформление договора купли-продажи, а теперь они переехали в г.Казань, мы пользуемся землей уже более 20 лет. У нас есть согласие от жены на продажу. Как нам быть?

Внимание! Сообщение от юриста с рейтингом 2.5.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Гражданское законодательство предусматривает оформление права собственности по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ).

Если Вы владеете участком более 15 лет можете обратиться в судебные инстанции для признания своего права.

Можно узнать какие необходимы документы для подачи в суд?

Узнать можно, но это не бесплатно, сами понимаете.