Можно сформулировать заголовок - Последствия продажи автомобиля с ограничениями и забор нового ПТС

• г. Вилючинск

Продал машину 11.08.18 г.

На машине были ограничения, я об этом не знал, но после того как мне сообщил новый хозяин я ему сказал что денег нет, ты катайся без проблем но не получай Штрафы. Новый владелец получил три штрафа и оплатил запрет, а в этот момент я списал машину снял с учета с выдачей нового птс, на все про все человек 6 месяцев передвигался. Но когда закрыл мой запрет я в то же время машину снял с учета и мне выдали новую птс.

За такие действия что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы заключили договор купли-продажи транспортного средства. В последствии осознавая что имущество продали и получили за него денежные средства, Вы осуществляете действия, которые ограничивают нового собственника транспорта в использовании и распоряжении последним. В данном случае новый собственник авто вправе обратится в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст 159 К РФ.