Вопрос законности установки знаков Остановка запрещена на улице многодетных семей - как обеспечить удобство и безопасность жителей?

• г. Екатеринбург

По улице, на которой я проживаю с семьей (многодетной), установили знаки 3.27 Остановка запрещена. Дорога на нашей улице 3 категории, т.е. по тех условиям останавливаться на ней есть возможность. Подъезды домов с нечётной стороны выходят непосредственно на улицу. У домов по нашей улице придомовая территория за домом - это неблагоустроенная площадка на которой растут деревья и трава, дворов как таковых у данных домов нет. подъехать к подъезду для погрузки/выгрузки собственных вещей, посадки высадки членов семьи возможно только со стороны улицы (ещё раз обращаю на это внимание). Да, застройка старая, да, нормы изменились, НО каким образом в данной ситуации возможно произвести загрузку-выгрузку маломобильных групп населения (больные и престарелые жильцы, маленькие дети, а у меня их трое и младшего, которому 1 год в морозы я постоянно возил в больницы), вещей (скоро дачный сезон и многим нужно будет вести в сады рассаду, шланги, инвентарь), каким образом людям осуществить приобретение мебели - при доставке нет возможности парковать грузовой автомобиль для разгрузки, осуществлять переезды, покупку пианино и т.д, если автомобилям встать негде? Если человеку станет плохо как его будут транспортировать до автомобиля "скорая помощь", приехав из командировки таксист отказывается останавливаться около моего дома и я вынужден идти пешком полкватрала по грязи, в дождь и снег. Вопрос - законно ли были установлены знаки 3.27 "Остановка запрещена"

Ответы на вопрос (2):

Под загрузку/выгрузку знак 3.27 не действует. Знак поставлен обоснованно, очевидно, в целях безопасности детей, выскакивающих на дорогу из-за закрывающих обзор движущемуся водителю запаркованными автомобилями. Попытайтесь обратиться в УГИБДД города с просьбой установить там знак "жилая зона", чтобы просто ездили, крадучись. Если запрещающий знак уже внесен в планирование местных дорог, его уже не уберут, поскольку это уже за пределами компетенции одной ГИБДД.

Газоны вдоль проезжей части имеют ограждения металлическим забором, улица у нас тихая, спальная. Администрация устно обосновала установку знаков тем, что машины им мешают убирать улицы, якобы ГРЕЙДЕР отказывается чистить дорогу. НО её и раньше почти не чистили никогда. Доказать факт погрузки/разгрузки после постановления если и возможно, то крайне сложно (читал форумы по похожим ситуациям). Опять таки дорога 3-ей категории позволяет парковать машины вдоль проезжей части и опять таки - другой возможности подъехать к подъездам нет. уже не однократно были случаи штрафов и эвакуации а/м именно при разгрузке/погрузке в том числе престарелой женщины с ограниченными возможностями, которую необходимо было везти в больницу на обследование. Доставщики мебели отказывают в доставке до подъезда.