Вопрос выписки приемного ребенка - возможно ли это при окончании договора о приемной семье?

• г. Пенза

На моей жилплощади прописан приемный ребенок. В мае ему исполняется 18 лет. договор заканчивается при совершеннолетии. Жить в дальнейшем он с нами не хочет. Могу ли я его выписать при окончании договора о приемной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если ему исполнится 18 лет (совершеннолетие) и он выразит согласие выписаться, то никаких проблем не будет. Но в случае отказа, выселять его придётся в судебном порядке.